Мощная немецкая сборная для наставника французов Лорана Блана видится идеальной лакмусовой бумажкой готовности его подопечных, сообщает портал euronews.

"Мы знаем, что у Германии — отличная команда. Надеюсь, нам удастся показывать солидный футбол на протяжении всего матча. В любом случае, нам нужно быть лучше, чем мы были в последнее время", — заявил Блан.

У Германии игровое время получит голкипер номер два — Тим Визе. Травмированы Филипп Лам и Бастиан Швайнштагер. В составе Франции не поехали в Германию двое ведущих нападающих — Карим Бензема и Лоик Реми.

Сборная Англии свой первый матч после отставки Фабио Капелло проведет против Голландии в заметно облегченном составе. Заболевшего Уэйна Руни на острие атаки заменит другой нападающий "МЮ", 21-летний Дэнни Уэлбек. предстоящий матч станет непростым тестом для временного сменщика Капелло — Стюарта Пирса.

Действующий чемпион Европы Испания выбрала себе в соперники команду Венесуэлы. В отсутствие Давида Вильи, Альваро Негредо и Фернандо Торреса за место в сборной посражается 19-летняя звездочка "Атлетика" из Бильбао — Икер Муньяин. Между тем Висенте дель Боске вовсе не считает Венесуэлу проходным соперником.

"Они все выше поднимаются в рейтинге ФИФА, они хорошо себя показали на последнем Кубке Америки, они лидируют в квалификации следующего чемпионата мира. В этой команде очень хорошие игроки, многие из которых играют за пределами страны и делают сборную сильнее".

Сборные Португалии и Польши первыми из национальных сборных опробуют обновленный "Национальный" стадион в Варшаве. В португальскую сборную впервые был вызван 20-летний нападающий "Бенфики" Нельсон Оливейра.

Сегодня также Италия примет у себя США, а Украина сыграет в гостях против Израиля.

Россия свой матч проведет в Копенгагене против сборной Дании. В составе России точно не сыграет заболевший нападающий Роман Павлюченко.

Сборная Эстонии сыграет в Лос-Анджелесе со сборной Сальвадора.

Поделиться
Комментарии