Четырехкратный чемпион мира, американец Эвандер Холифилд должен был встретиться в Пекине с нынешним чемпионом мира по версии Мировой боксерской ассоциации (World Boxing Association) Джоном Руизом.

Но из-за опасности повторения террористических актов, президент компании HBO Sports, которой принадлежат права на телевизионную трансляцию этого боя, Росс Гринбург попросил главного организатора поединка Дона Кинга перенести бой в один из городов США.

"Мы выразили Дону свои пожелания провести трансляцию этого боя из одной из спортивных арен страны, ориентировочно 24 ноября", — сказал Гринбург.

Бой Холифилд — Руиз, который должен был состояться в августе этого года, откладывается уже не первый раз. Ранее, травма шеи Руиза заставила организаторов в очередной раз изменить сроки проведения поединка, теперь же будет изменено и место его проведения.

Сам Кинг еще не сделал официального заявления по поводу переноса, но, по информации газеты "Boston Globe" бой может состояться в одном из казино штата Коннектикут, совсем недалеко от родного для Руиза Массачусетса.

Поделиться
Комментарии