После того, как чемпион мира Леннокс Льюис объявил о завершении своей профессиональной карьеры, стало ясно, что на освободившийся трон будут претендовать боксеры, занимающие первые места в рейтинге WBC. Первое место у Виталия Кличко, а на втором расположился Корри Сандерс.

У клана Кличко свои счеты с Сандерсом. Именно южноафриканец отправил в нокаут Владимира Кличко в бою за звание чемпиона мира по версии WBO. После того боя Виталий Кличко, бурно переживавший за младшего брата, чуть не подрался с Сандерсом. Все это вызывает дополнительный интерес к возможной встрече этих боксеров.

Говоря о возможной дате проведения боя с Корри Сандерсом, Виталий Кличко назвал 24 апреля "рабочей датой". "Сейчас начнется серия переговоров и консультаций, в которых и определится точная дата, а вместе с ней и место проведения боя" — подчеркнул украинский боксер.

Большинство специалистов считает, что Кличко-старший превосходит своего возможного противника по всем статьям и должен побеждать. Однако перед матчем Сандерса с Владимиром Кличко специалисты столь же уверенно предрекали поражение южноафриканца. Тем более, что для 38-летнего Сандерса бой с украинцем может стать последним шансом подняться на боксерский Олимп.

Поделиться
Комментарии