Единственный гол в матче на 88-й минуте забил полузащитник каталонского клуба Хави, незадолго до этого вышедший на замену, сообщает AFP.

"Барселона" имела заметное преимущество на протяжении всей встречи, но форварды команды Лионель Месси и Боян Кркич упустили несколько выгодных моментов. В концовке матча главный тренер каталонцев Франк Райкард выпустил на поле Роналдиньо и Хави, и последний принес своей команде победу.

Лидер первенства мадридский "Реал" в субботу потерпел выездное поражение от "Альмерии" (0:2) и теперь опережает "Барселону" на шесть очков (лидеры турнира набрали 53 и 47 очков соответственно). Третье-четвертое место делят "Эспаньол" и "Вильярреал" (по 39 очков), пятым идет "Атлетико" (38).