В матче "Реала" и "Хетафе" единственный гол был забил при интересных обстоятельствах. Все произошло на 65-й минуте. Голландский полузащитник "Реала" Роббен отправил мяч в ворота соперников, однако арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд. Пока игроки "Королевского клуба" праздновали в итоге не засчитанный гол, футболисты "Хетафе" провели быструю контратаку, закончившуюся точным ударом нигерийца Окечукву с 10 метров — 0:1. "Реал" в оставшееся время пытался отыграться, но сделать этого не сумел и потерпел первое домашнее поражение в сезоне.

"Барселона" дома разгромила аутсайдера "Леванте" со счетом 5:1. Хет-трик оформил Самуэль Это'О, а еще по голу у каталонцев забили Хави и Лионель Месси. Теперь на счету команды Франка Райкарда 54 очка, а у "Реала" — 56.

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта после матча заявил: "Мы играем как команда. И у нас еще есть шанс выйти в лидеры". В свою очередь, спортивный директор мадридского "Реала" Предраг Миятович просит команду не паниковать после неудачных матчей: "Февраль не был нашим месяцем. Важно возвратить наших травмированных игроков и тогда все должно закончиться хорошо. В мире футбола необходимо уважать всех конкурентов. Сейчас нам нужно всего лишь успокоиться".

Поделиться
Комментарии