На пресс-конференции в городе Аугуста 33-летний спортсмен сказал, что "атлетам, в конечном итоге, приходится выходить на "пенсию". Армстронг — единственный в истории шестикратный победитель "Тура". В июле он в седьмой раз попытается выиграть гонку протяженностью 3,5 тыс. км, которые спортсменам предстоит пройти за 23 дня.

"Мне повезло выиграть эту гонку шесть раз. Не уверен, что удастся и в этом году, но я намерен попытаться", — отметил он.

Разговоры о возможном уходе Армстронга из профессионального спорта активно велись на протяжении последних месяцев после того, как он неоднократно заявлял о том, что хотел бы проводить больше времени с тремя своими детьми. Кроме того, в освободившееся от спорта время он намерен уделять больше внимания основанному им фонду, который содействует исследованиям в области лечения онкологических заболеваний. У самого Армстронга рак был диагностирован на пике его профессиональной карьеры, однако он смог одолеть болезнь. "Тур де Франс" станет последним, но не единственным для Армстронга соревнованием. А в эти дни, сообщает ИТАР-ТАСС, он начинает участие в гонке "Тур де Джорджия", которая будет проходить на территории этого американского штата на протяжении шести дней.

Поделиться
Комментарии