Согласно данным, приведенным в исследовании, в Англии уже сейчас есть вся необходимая инфраструктура, включая стадионы, транспортную, гостиничную сеть, чтобы достойно провести столь крупный турнир.

"FIFA еще не назвала континент, на котором пройдет чемпионат мира 2018 года. Если это будет Европа, то мы обязательно подадим заявку,– сказал исполнительный директор Федерации футбола Англии Брайан Барвик.– Отдать нам чемпионат было бы справедливо. В последний и единственный раз мы проводили турнир в 1966 году. С тех пор все ведущие европейские футбольные страны хотя бы по разу проводили чемпионат мира".

С поддержкой выдвижения кандидатуры Англии выступил и будущий премьер-министр Великобритании Гордон Браун: "У нас все готово, и остается только правильно подать это международному сообществу. Очень надеюсь, что Великобританию ждет выдающееся спортивное десятилетие. Ведь в 2012 году Лондон примет летнюю Олимпиаду. Я уверен, что нашу заявку поддержат во всех концах света".

Напомним, что в 2010 году чемпионат мира пройдет в ЮАР, а четыре года спустя его примет одна из южноамериканских стран — скорее всего, Бразилия.

Поделиться
Комментарии