Каньенда объявил о своей поддержке заявки Сочи на семинаре генеральных секретарей Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки (ANOCA), который проходит в Малави с 8 по 10 ноября, сообщает официальный сайт "Сочи-2014".

"В России я играю в футбол уже четвертый год и могу сказать, что уважение русских к спорту, их блестящие организаторские способности и богатейшие спортивные традиции России — все это не пустые слова. Уверен, что с таким серьезным отношением к спорту зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи будут организованы в соответствии с самыми строгими стандартами МОК", — заявил Каньенда.

Малавийский форвард приехал в Россию в 2003 году и долгое время выступал за "Ростов". Летом 2005 года он перешел в московский "Локомотив", но перед началом чемпионата-2006 вернулся в "Ростов" на правах аренды. За свою национальную сборную Каньенда, получивший в России прозвище Черная Мамба, провел 39 матчей.

Отметим, что послами заявки Олимпиады в Сочи являются такие деятели культуры и спорта, как Никита Михалков, Игорь Бутман, Евгений Кафельников, Алексей Немов, Евгений Плющенко, Анатолий Карпов, Костя Цзю и другие.

Соперниками Сочи в борьбе за право принять Игры-2014 являются австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан. Международный олимпийский комитет (МОК) назовет имя столицы Олимпиады 4 июля 2007 года на очередной сессии в Гватемале.

Поделиться
Комментарии