В дополнение к контрольному пакету, купленному в начале июля, Абрамович приобрел еще примерно 47% акций. Сумма сделки составила около 28.7 млн. фунтов ($47.6 млн).

Таким образом, почти все акционеры Chelsea Village согласились на предложение Абрамовича до 25 сентября продать ему свою долю. Как сообщили в компании Chelsea Limited, созданной Абрамовичем, цена составила 35 пенсов за акцию.

На таких же условиях Абрамович намерен в дальнейшем выкупить и оставшиеся акции, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на "Интерфакс".

Напомним, в июле этого года Абрамович приобрел 50%-процентный пакет Chelsea Village за 29.7 млн. фунтов стерлингов (более $48 млн). По условиям сделки чукотский губернатор также обязался расплатиться по долгам "Челси", которые на тот момент составляли около $155 млн.

После покупки контрольного пакета акций Chelsea Village Абрамович вложил более $180 млн. в покупку новых футболистов для "Челси". В межсезонье он сделал самые заметные приобретения на трансферном рынке. В числе игроков, купленных для "Челси" — Клод Макелеле из мадридского "Реала", Адриан Муту из итальянской "Пармы" и целый ряд футболистов из английских клубов — Дамьен Дафф из "Блэкберна", Глен Джонсон из "Уэст Хэма", Уэйн Бридж из "Саутгемптона" и Хуан Себастьян Верон из "Манчестер Юнайтед". Кроме того, работать в "Челси" перешел президент "МЮ" Питер Кеньон.

Добавим, помимо футбольного клуба Chelsea Village владеет стадионом Stamford Bridge, спортивной телестанцией, комплексом престижных фитнесс-клубов и оздоровительных центров, отелями и ресторанами.

Поделиться
Комментарии