Тактика двухметровых гигантов была понятна еще до начала боя. Волков, как и обещал, делал ставку на свои удары в стойке. Смолдарев, который был тяжелее соперника на 14 килограммов, пытался добиться преимущества за счет борьбы в партере.

В первых двух раундах план Смолдарева в целом работал. Волков хоть и нанес несколько чувствительных ударов, однако большую часть времени россиянин провел в партере, ощущая на себе всю тяжесть веса 122-килограммового соперника. Но и Смолдареву было непросто. Энергозатратный характер ведения боя отнял у него очень много сил. На исходе второй пятиминутки стало заметно, что наш тяжеловес ощутимо устал, уступая сопернику в скорости.

Развязка наступила в начале третьего раунда. Смолдарев сумел уложить Волкова на настил шестиугольника, но тут же попался на удушающий прием.

Эстонский тяжеловес провел в ММА 13 профессиональных боев, в которых одержал 11 побед. Оба поражения Смолдарев потерпел в боях за титул чемпиона мира по версии М-1.

Alexander Volkov def. Denis Smoldareva via submission (triangle down), Round 3, 0:43. #m1challenge64 @GrabakaHitman pic.twitter.com/CicbtDRpvp
— Jolassanda (@Jolassanda) 19 февраля 2016

Поделиться
Комментарии