На третьей минуте боя Уайлдер дважды отправлял 115-килограммового соперника в нокдаун. На последних секундах первого раунда американец добил оппонента серией мощных ударов.

Интересно, что в прошлом году оба супертяжеловеса должны были провести бои с россиянином Александром Поветкиным, но у того неожиданно возникли проблемы с соблюдением антидопинговых правил: сначала Поветкин перед боем с Уайлдером провалил тест на мельдоний, затем у него перед поединком со Стиверном обнаружили остарин.

Уайлдер выиграл все 39 проведенных боев на профессиональном ринге, в том числе 38 нокаутом. Его гонорар за бой в Нью-Йорке составил 1,4 млн долларов, Стиверн (последний раз он выходил на ринг в 2015 году) за один проведенный раунд получил 506 000 USD.

По окончании поединка Уайлдер вызвал на объединительный бой британского тяжеловеса Энтони Джошуа, который владеет титулами чемпиона мира по версиям WBA и IBF.

What Deontay Wilder just did is illegal in AT LEAST 48 states... 😰 #WilderStiverne2 pic.twitter.com/AB6WwlWAYM
— JP (@JPYahooSports) 5 ноября 2017 г.

Первый бой боксеров, состоявшийся в 2015 году, носил более упорный характер. Тогда Уайлдер и Стиверн провели на ринге все 12 раундов. Тот поединок стал единственным, который американец не смог завершить досрочно.

Поделиться
Комментарии