Знаменитый саблист погиб при странных обстоятельствах, отмечают российские СМИ. В составе группы квадроциклов он выехал на шоссе Калуга – Серпухов и выскочил на встречную полосу движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем "Лада", которым управлял сотрудник полиции.

От полученных травм Шариков скончался в больнице, водитель второго квадроцикла, пытаясь избежать столкновения, съехал в кювет и получил травмы различной степени тяжести.

Популярное российское издание "Спорт-Экспресс" после этой трагедии сделало подборку трагических случаев с известными российскими и советскими спортсменами. 

Валерий ХАРЛАМОВ, хоккей. Форвард ЦСКА и сборной СССР погиб в 1981 году в возрасте 33 лет в Подмосковье. Машина, которой управляла жена спортсмена, столкнулась с грузовиком.

Александр ЖИРОВ, горные лыжи. Победитель этапов Кубка мира по слалому погиб в Московской области в 1983 году. Машина, в которой находился 24-летний горнолыжник, вылетела с трассы и упала в овраг.

Михаил ЕРЕМИН, футбол. 23-летний вратарь ЦСКА погиб в 1991 году в Зеленограде. Машина, на которой футболист возвращался с финала Кубка России, врезалась в автобус.

Оксана КОСТИНА, художественная гимнастка. Чемпионка мира погибла в 1993 году в возрасте 20 лет около аэропорта Домодедово. Машина, которой управлял жених Костиной, призер Олимпиады-1992 по современному пятиборью Эдуард Зеновка, попала под грузовик.

Сергей ЩУПЛЕЦОВ, фристайл. 25-летний призер Олимпиады и чемпион мира погиб во французском местечке Ля-Клюза в 1995 году. На горной дороге в его мотоцикл врезался автомобиль.

Иван ЯРЫГИН, вольная борьба. Погиб на шоссе в Ставропольском крае в 1997 году. Автомобиль, в котором ехал 48-летний двукратный олимпийский чемпион, врезался в припаркованный на обочине грузовик.

Александр ПЕТРЕНКО, баскетбол. 31-летний форвард сборной России и команды "Химки" разбился в 2006 году под Самарой. Внедорожник баскетболиста врезался в грузовик.

Ленар ГИЛЬМУЛЛИН, футбол. 22-летний защитник "Рубина" погиб в 2007 году из-за травм, полученных после ДТП с участием мотоцикла под Казанью.

Алексей ПРОКУРОРОВ, лыжи. Олимпийский чемпион в 2008-м был сбит нетрезвым водителем на обочине дороги во Владимире и ушел из жизни в возрасте 44 лет.

Юрий РЯЗАНОВ, спортивная гимнастика. В 2009 году машина под управлением 22-летнего призера чемпионата мира столкнулась во Владимирской области со встречным автомобилем.

Наталья ЛАВРОВА, художественная гимнастика. Двукратная олимпийская чемпионка погибла в возрасте 25 лет под Пензой в 2010 году. Машина, в которой ехала Наталья, врезалась на трассе в другой автомобиль.

Павел КАРЕЛИН, прыжки с трамплина. Один из лидеров сборной России погиб в 21 год. Машина под его управлением в 2011 году врезалась в грузовик в Нижегородской области.

Виктор МОДЗОЛЕВСКИЙ, фехтование. 68-летний чемпион мира по фехтованию на шпагах и двукратный призер Олимпиад ушел из жизни в 2011 году. На автотрассе в Тульской области его сбила машина.

Бесик КУДУХОВ, вольная борьба. Погиб в 2013 году под Армавиром. Машина 27-летнего призера двух Олимпиад врезалась в грузовик.

Николай ХРЕНКОВ, бобслей. 29-летний разгоняющий сборной России погиб в Красноярском крае в 2014 году. Его машина столкнулась на трассе с другим автомобилем.

Рустам ГАРИФУЛЛИН, паралимпийские лыжи. Двукратный чемпион Паралимпиад погиб в феврале 2015 года в Башкирии. 38-летний спортсмен совершил неудачный обгон на трассе и столкнулся с грузовиком.

Поделиться
Комментарии