На втором месте российские студенты - 122 (34-39-49). Третью строчку в медальном зачете занимает Китай - 72 (34-22-16).

Напомним, что на предыдущей Универсиаде, проходившей два года назад в Казани, Россия, выставившая свой сильнейший состав, выиграла медальный зачет с небывалым результатом, завоевав 292 награды, в том числе 155 золотых.

На пьедестал почета в Кванджу поднимались представители 64 стран. Эстония разделила в медальном зачете 33-е место с Португалией - 4 награды (1-2-1). Чемпионом Универсиады стал копьеметатель Танель Лаанмяэ, серебряными призерами дзюдоист Юхан Меттис и бегун Каур Кивистик, бронзовую награду привезла домой шпажистка Нелли Паю.

Два года назад в Казани на счету сборной Эстонии была лишь одна бронзовая медаль, которую завоевала прыгунья в высоту Анна Ильющенко.