В минувший четверг харьковчанин в отличном стиле победил в "Лужниках" с результатом 2.41. Причем для победы ему хватило всего четыре попытки.

Турнир в Силламяэ станет первым для Бондаренко в ранге чемпиона мира. Сектор для прыжков в высоту будет оборудован  на центральной площади города. Вход свободный.

В роли фаворита женского турнира  выступает уроженка Силламяэ  Анна Ильющенко. Конкуренцию  рекордсменке страны  составят представительницы  России, Украины и Эстонии.

В мужском турнире в Силламяэ выступят сразу три чемпиона мира разных лет - такого уровня турнира в Эстонии еще никогда не было. Помимо Богдана Бондаренко, в секторе будут соревноваться победитель чемпионата мира 2007 года Дональд Томас с Багамских островов (в Москве он был шестым с результатом 2.32) и чемпион мира 2005 года украинец Юрий Крымаренко. Соперничать с этим звездным трио будут представители России, Литвы, Белоруссии и Эстонии.

Соревнования в Силламяэ начнутся в 12:30. Почетным гостем турнира прыгунов в высоту будет победитель Олимпиады-72 в Мюнхене Юри Тармак.

Поделиться
Комментарии