По словам исполняющего обязанности директора гимназии Сергея Чеверса, в конце минувшей недели молодые велосипедисты выступали на однодневных соревнованиях в Эстонии. По возвращении домой у двух спортсменов появились симптомы простуды и поднялась температура. Они сдали тест на Covid-19, результаты которого оказались положительные.

В спортивной гимназии 9 зараженных
Где подцепили "корону" молодые латвийские таланты - сказать пока трудно, поскольку минувшая неделя у них была очень насыщенной. Помимо Эстонии, учащиеся Мурьянской спортивной гимназии принимали участие еще в двух гонках в Латвии.

По информации Delfi-Латвия, за последние сутки на берегах Даугавы выявлены 18 случаев заражения коронавирусом, причем 9 из них приходятся на Мурьянскую спортивную гимназию.

Для паники нет причин?
Генеральный секретарь Союза велосипедистов Урмас Карлсон о заражении молодых латвийских велосипедистов узнал от Delfi Sport - никто из Латвии его не информировал о заболевании спортсменов.

В минувшую субботу латвийские велосипедисты выступали на Суур-Мунамяэском велоралли в Хаанья. По словам организатора соревнований Михкеля Рейля, для паники нет причин:

"Риск заражения коронавирусом от латвийских велосипедистов невелик. Они приехали на своем микроавтобусе. Вышли из него на старт, а сразу же после ралли уехали домой".

"У меня нет информации, что эстонские велосипедисты чувствуют себя плохо или заболели, - добавил Рейль. - Мы свяжемся с Департаментом здоровья и решим, как будем действовать дальше".

Поделиться
Комментарии