Дождь спутал все планы гонщикам. Итогами гонки особенно должен огорчиться немецкий концерн "Мерседес", который надеялся победить и на домашнем Гран-при.

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию, лидировал в гонке до 30-го круга, но вылетел с трассы и повредил переднее антикрыло. Неудачная работа команды на пит-стопе отбросила лидера чемпионата далеко назад, в итоге Льюис завершил гонку лишь на 11-м месте.

Но главными событиями все-таки стали скачок ставшего накануне гонки отцом Даниила Квята с 14-го места на третье и поразительный прорыв от четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля из "Феррари", который стартовал на последнем месте, на 54 круге был шестым и за оставшиеся до финиша 10 кругов сумел с помощью невероятного темпа прорваться на второе место!

Если такую захватывающую и интересную гонку можно получить только из-за дождя, то ходящая несколько лет в паддоке идея специально поливать трассу водой, чтобы имитировать его, не кажется теперь глупой.

После гонки Даниил Квят отметил, что наконец-то ему удалось все сделать правильно и вернуть "Торо Россо" на подиум спустя 11 лет (последний раз на подиуме команда была на Гран-при Италии 2008).

Поделиться
Комментарии