Однако организаторы столкнулись с серьезной проблемой: из-за авиакомпании Lufthansa до сих пор в Таллинн не прибыли велосипеды велосипедистов-акробатов, больше того - они скорее всего и не прибудут.

Причиной проблемы является снежный шторм, накрывший Центральную Европу в середине недели - многие полеты из Германии и Франции были аннулированы.

По словам пресс-секретаря Simple Session Лийны Ристоя, соревнующимся ничего не остается кроме как одолжить велосипеды у своих конкурентов. "Пропало около 45 велосипедов. Помимо велосипедов, во Франкфурте и Париже также застряли личный багаж, фото- и видеотехника и все остальное, что было в багажном отделении. Проблемой занимаются. Остается надеяться, что некоторые велосипеды каким-то чудом прибудут на место в срок, но скорее этого не произойдет".

Несмотря на пропавшие велосипеды, соревнования состоятся.

По словам Ристоя, проблемы с багажом происходили ежегодно, но такое большое количество не достигло места назначения впервые. По ее словам, пока неизвестно, чьи именно велосипеды пропали.

По данным Delfi, без велосипедов остались несколько профессиональных велосипедистов, входящих в двадцатку лучших в мире.

Поделиться
Комментарии