Трагедия произошла в ночь с воскресенья на понедельник. Телеграм-канал Mash сообщил, что стали известны первые версии гибели 20-летней российской гандболистки в Польше. Девушка умерла во время свидания.

По окончании турнира состоялся банкет. Катя познакомилась с мальчиком, с которым познакомилась тут же. Пара решила искупаться в местном озере. Катя прыгнула с пирса и не всплыла.

Тренер спортсменки Виталий Волынченко в интервью телеканалу "360" дополнил этот рассказ другими деталями. По его словам, в ночь смерти Королева находилась со спутником - членом национальной сборной России по пляжному гандболу. Тренер отметил, что на данный момент спортсмен является одним из подозреваемых.

"Они вместе пошли купаться. Он-то ее и вытащил. Его подозревают в непреднамеренном убийстве. Все будет определено экспертизой", — добавил Волынченко.

Тренер отказался назвать имя спортсмена. Он рассказал, что молодой человек вернулся в Россию, однако ему вновь придется поехать в Польшу.

Специалисты сборной России говорят, что основных версий гибели две: либо сердечный приступ, либо асфиксия на фоне перепада температур. Это может случиться даже с абсолютно здоровым человеком. Но дело за непреднамеренное убийство поляки все же завели (это формулировка польского УК).

Поделиться
Комментарии