В разговоре с Delfi 35-летний Новоселов признал, что радости особой у него нет.

"Венгерским этапом Кубка мира могу быть удовлетворен лишь в той части, что неофициально обеспечил себе пропуск на Олимпиаду. Теперь хотелось бы получить официальное подтверждение. Других поводов для оптимизма, к сожалению, пока нет", - сказал Новоселов.

На двух последних этапах Кубка мира Новоселов завершал выступления после первого же боя, что, естественно, вызывает вопросы о его подготовке к главному старту года.

"В начале сезона все шло нормально - пробился в призеры этапы Кубка мира, но вторая половина, действительно, получилась неудачной, - признал двукратный чемпион мира. - Не готов пока точно ответить, почему так произошло. Но пища для размышлений, конечно, есть. Будем думать".

Параллельно в Будапеште проходил женский этап Кубка мира по фехтованию. Лучшей из эстонских шпажисток была Ирина Эмбрих, занявшая 13-е место.

Ранее пропуск на Олимпиаду обеспечила себе женская сборная Эстонии. Участие в командном турнире Игр гарантировало эстонским фехтовальщицам три места в индивидуальном олимпийском турнире.

Поделиться
Комментарии