Для эстонских тхэквондистов турнир в Чехии стал генеральной репетицией перед апрельским чемпионатом Европы в Таллинне. Президент Союза тхэквандо Михаил Кылварт особо отметил в пресс-релизе выступление Ильи Макарова, который стал абсолютным победителем Кубка Европы среди юниоров.

Драка в торговом центре
По данным Delfi, 17-летний тхэквондист, о котором говорил Кылварт, осенью прошлого года засветился в драке с 14-летними хоккеистами таллиннского клуба "Пантер" в Кохтла-Ярве.

"Уголовное дело по факту драки в торговом центре Vironia находится в досудебном производстве на заключительной стадии расследования", - сообщила Delfi представитель Вируской прокуратуры Елена Филиппова.

Степень виновности фигурантов уголовного дела определит суд, но молодой тхэквондист сборной Эстонии - отметим это особо - в момент драки находился в состоянии алкогольного опьянения.

Естественно, возникает вопрос — может ли такой спортсмен представлять Эстонию на международных соревнованиях?

Союз тхэквандо молчит
Еще 2 ноября Delfi обратился в Союз тхэквандо по поводу спортсмена, принимавшего участие в драке. "Представьте вопросы в письменном виде. Ответим при первой возможности", - сказала в телефонном разговоре Узлова.

"При первой возможности - это когда? - поинтересовались мы у генерального секретаря Союза тхэквандо. - Через час, через день, на следующей неделе или через месяц?"

"При первой возможности", - повторила Узлова. Прошло почти пять месяцев, но ответа от Союза тхэквандо мы так и не заметили.

Два заявления в полицию
Драка в торговом центре Vironia произошла 25 октября. Таллиннские хоккеисты, возвращавшиеся домой на автобусе из Нарвы, остановились после игры перекусить в Кохтла-Ярве. В ходе столкновения с подвыпившими ида-вирумааскими парнями пострадали два хоккеиста и один из родителей, сопровождавший команду - он написал заявление в полицию. Другая сторона, в свою очередь, представила встречное заявление.

Для проведения следственных действий в Таллинн приезжали сотрудники Идаской префектуры полиции. Они опросили членов хоккейной команды и предъявили им для опознания фотографии ида-вирумааских драчунов, в том числе фото спортсмена-тхэквондиста.

Поделиться
Комментарии