"Предложение от "Спартака" получил еще в декабре. Взял время на раздумье и теперь подписал контракт до конца следующего сезона. Для меня это новый вызов", - сказал 30-летний Яанимаа.

У "Спартака" большие амбиции
"Решение о переходе в "Спартак" принять было несложно, поскольку у российского клуба превосходные условия и большие амбиции", - добавил Яанимаа, отыгравший 8 сезонов в Германии.

За сборную Эстонии опытный гандболист провел 70 матчей, в которых он забросил 176 мячей.

Недавно стало известно, что Яанимаа состоит в отношениях с известной эстонской супермоделью Кармен Педару.

По инициативе Рогозина
Гандбольный "Спартак" был создан в 2017 году по инициативе известного политика Дмитрия Рогозина - в то время он был вице-премьером правительства России, курируя военно-промышленный комплекс. "Спартак" сразу же получил место в Суперлиге. Два года подряд красно-белые становились серебряными призерами первенства России.

Тренирует "Спартак" звезда российского гандбола Олег Кулешов - чемпион Европы и мира. Несколько лет он возглавлял и национальную сборную. Правда, последние годы российский гандбол переживает не лучшие времена - мужская сборная России пропускает уже третью Олимпиаду подряд.

Цель "Спартака" на ближайшие два сезона - опередить бессменного победителя чемпионата России "Чеховских медведей" и завоевать пропуск в Лигу чемпионов.

Поделиться
Комментарии