После финиша Грета Яансон поделилась тем, что её мечта, как спортсменки, всегда была заслуженно нести флаг Эстонии. "Это всё просто невероятно! Я приехала сюда с целью попасть в десятку сильнейших, а теперь я завоевала медаль. Это невероятно!", порадовалась 18-летняя Яансон.

Золото в одиночных заплывах с результатом 1:43.81 завоевала представительница Аргентины Мария Соль Ордас. Серебро получила шведка Элин Линдрот, время 1:44.31. Результат Яансон 1:46.13, четвёртой в финале А со временем 1:51.21 осталась спортсменка из Узбекистана Луизакон Исмолова. Во всех заплывах участвовало по четыре одиночных лодки, дистанция около 500м.

Выигранная медаль Греты Яансон — первая медаль Эстонии с летних юношеских олимпийских игр. Ранее Эстонии медали с юношеских олимпийских игр приносили только зимние виды спорта — биатлонист Рене Захкна в 2012 году в Иннсбруке завоевал две серебряных медали.