Самая упорная борьба в этом поединке завязалась в третьей партии. Наши девушки были впереди - 21:17, но балканская команда сумела восстановить равновесие. И все-таки концовка гейма осталась за эстонскими волейболистками.

Разозленные таким развитием событий хорватки в четвертой партии быстро разобрались со сборной Эстонии.

"Я не знаю, могут ли эстонцы, наблюдая телетрансляции из Будапешта, представить антропометрические данные наших соперниц. Хорватия - тоже не очень большая страна, но я не понимаю, откуда у них так много высокорослых игроков? В стартовом составе вышли четыре волейболистки с ростом 190 см и выше. Неужели хорватский генофонд намного лучше нашего? Ни одной волейболистки с широкими бедрами - все длинноногие и очень атлетичные", - рассуждал после матча в разговоре с Eesti Päevaleht главный тренер сборной Эстонии Андрей Ояметс.

"В четвертой партии хотелось бы видеть игру получше, но против хорваток мы сыграли намного сильнее, чем накануне с венгерками", - добавил Ояметс. - Выигранный гейм порадовал. Надеюсь, он раскрепостит игроков психологически".

Следующий матч группового этапа сборная Эстонии сыграет 25 августа с Румынией, которая во втором туре обыграла Венгрию - 3:1.

Поделиться
Комментарии