Рекордсменка Эстонии в первой попытке показала свой лучший результат в летнем сезоне - 6.65. Балта сначала лидировала, затем долго находилась в призовой тройке, но в итоге заняла четвертое место.

Михамба опередила по второй попытке
Бронзовую медаль с таким же результатом 6.65 завоевала представительница Германии Малайка Михамба. 22-летняя немка обошла нашу спортсменку в четвертой попытке за счет лучшего второго прыжка: у Ксении он был на 6.61, а у соперницы на 6.63.

По окончании соревнований 29-летняя Балта не могла скрыть своих эмоций. Интервью ЭТВ она давала со слезами на глазах:

"Пыталась сразу же сделать хороший прыжок в первой попытке и это, действительно, получилось. Но больше добавить не удалось", - сказала Балта.

Чемпионкой Европы, как и ожидалось, стала сербка Ивана Шпанович - 6.94. На втором месте британка Жасмин Стауэрс - 6.86.

У Шадейко не пошли прыжки
После первого дня в турнире семиборок лидирует голландка Анук Веттер - 3882 очка. Грит Шадейко занимает лишь 13-е место - 3473 очка. Рекордсменка Эстонии неудачно выступила во втором виде многоборья в прыжках в высоту, показав посредственный для себя результат 1.65.

Вторая представительница Эстонии Мари Клауп после четырех видов на 19-м месте - 3307 очков.

Каустик финишировал седьмым
В беге на 3000 метров с препятствиями хорошо выступил серебряный призер Универсиады Каур Кивистик, занявший седьмое место с личным достижением сезона - 8.33,75 Чемпионом в этом виде программы стал француз Маидин Мехисси-Бенаббад - 8.25,63.

В субботу, 9 июля, в Амстердаме пройдет финал турнира дискоболов, в котором примут участие два представителя Эстонии - Герд Кантер и Мартин Куппер.

Поделиться
Комментарии