Его тело нашли после тренировки. Утонувшего мальчика обнаружила девочка, которая также принимала участие в уроке плавания, сообщает телеканал LTV7.

Тренер не заметил ребенка
Диана, мама девочки, которая увидела утонувшего ребенка, рассказывает: "Когда тренировка закончилась, подошла к бассейну. Дочка мне сказала, что под водой ребенок. Мы сразу сообщили об этом тренеру, он пошел к бассейну и нашел мальчика".

Сколько времени мальчик провел под водой - неизвестно. Но судя по информации, полученной от разных лиц, ребенок отпросился у тренера во время занятия в туалет.

Сам бассейн разделен на две половины. Глубина с одной стороны 122 сантиметра, но дети занимаются на другой половине - там глубина всего 75 сантиметров. Тренер во время занятия стоит в воде спиной к запретной части бассейна. Возвращение мальчика, который решил зайти в бассейн с глубокой стороны, никто не заметил.

Спасти мальчика не удалось
После тренировки мама мальчика пришла в бассейн забирать сына, но обнаружила его без сознания, когда ему уже оказывали помощь.

Первые 5 минут ребенка пытался оживить тренер. Мальчик находился в состоянии клинической смерти. Прибывшие в бассейн медики 40 минут пытались вернуть его к жизни, но не смогли.

О тренере все отзываются, как о большом профессионале. Он 10 лет отработал спасателем.

В Вентспилсе признают, что трагедия могла произойти из-за нехватки персонала. Теперь обещают смотреть за детьми в четыре глаза.

Несчастный случай произошел 4 октября в малом плавательном бассейне Вентспилсского парка водных аттракционов. В связи с гибелью мальчика латвийская полиция возбудила уголовное дело.

Поделиться
Комментарии