"Это было мое последнее соревнование. Сейчас лучший момент завершить спортивную карьеру", - сказала со слезами на глазах Ильющенко, вернувшаяся в нынешнем сезоне в сектор для прыжков после рождения дочери.

"В нынешнем сезоне я пыталась пробиться на Олимпиаду. К сожалению, не удалось - немного не хватило времени на подготовку. Мне 30 лет, некоторые части тела болят. Осенью я выхожу после декретного отпуска на работу - времени на спорт больше не остается", - добавила уроженка Силламяэ.

Высшим достижением спортсменки на международной арене стали две бронзовые медали Универсиады. Отметим и четвертое место на зимнем чемпионате Европы в 2013 году.

Анна Ильющенко была любимицей поклонников эстонской легкой атлетики. При росте 168 см она преодолевала планку на 28 см выше собственного роста. Ее рекорд Эстонии, установленный в 2011 году, равен 196 см.

"Своей карьерой я удовлетворена. За 15 лет у меня не было серьезных травм и операций. Были приятные моменты и красивые прыжки. Спасибо всем, кто меня поддерживал", - заявила на прощание Ильющенко.
Поделиться
Комментарии