В употреблении допинга подозреваются 11 легкоатлетов, две штангистки и один гребец. Большинство спортсменов из этого списка завоевали в Пекине медали, передает телеканал "Матч ТВ".

- прыгунья Анна Чичеров (бронза)
- копьеметательница Мария Абакумова (серебро)
- бегунья Юлия Чермошанская (золото в эстафете 4х100)
- бегунья Анастасия Капачинская (серебро в эстафете 4х400)
- бегунья Татьяна Фирова (серебро в эстафете 4х400)
- бегунья Инга Абитова
- бегунья Екатерина Волкова (бронза в стипль-чезе)
- бегун Денис Алексеев (бронза в эстафете 4х400)
- ходок Денис Нижегородов (бронза)
- толкатель ядра Иван Юшков
- десятиборец Александр Погорелов
- штангистка Мария Шаинова (серебро)
- штангистка Надежда Евстюхина (бронза)
- гребец Александр Корнилов

Олимпийский комитет России подтвердил информацию о положительных допинг-пробах 14 российских спортсменов, но не стал обнародовать список подозреваемых до результатов вскрытия повторных проб.

Новый допинг-скандал может иметь далеко идущие последствия. В настоящий момент все российские легкоатлеты отстранены от участия в международных стартах. Решение о снятии дисквалификации Международная ассоциация легкоатлетических федераций рассмотрит 17 июня.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) проводит сейчас перепроверку допинг-проб зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Поводом для нее стало скандальное интервью бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Президент МОК Томас Бах недавно заявил, что от результатов этого расследования ВАДА зависит допуск сборной России на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Поделиться
Комментарии