(112)
Belgia vs Inglismaa
Belgia vs InglismaaFoto: Toru Hanai, REUTERS

Сборная Бельгия выиграла бронзовые медали чемпионата мира по футболу. В поединке за третье место бельгийцы победили в Санкт-Петербурге Англию - 2:0 (1:0) Текстовую онлайн-трансляция этого матча вел портал Delfi.

Бельгийцы одержали заслуженную победу. Они выглядели лучше соперника, забив в каждом тайме по мячу.

Подопечные Роберто Мартинеса открыли счет уже на четвертой минуте - отличился защитник Тома Менье. Лишь после перерыва у англичан начало что-то получаться в атаке. Сравнять счет, однако, они не смогли, а под занавес матча бельгийцы провели красивую контратаку, которую точным ударом завершил капитан команды Эден Азар.

Бельгия, обыгравшая на мировом первенстве Бразилию, добилась наивысшего достижения в своей истории и впервые завоевала медали чемпионата мира.

Финал чемпионата мира Франция - Хорватия состоится 15 июля в Москве (начало в 18:00).

Бельгия - Англия
На этом мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию. До встречи на финальном матче!
Матч завершен - 2:0! Бельгия выиграла бронзовые медали чемпионата мира!
Англичане, похоже, уже не верят, что сумеют спасти матч. Алли вышел на поле вместо Лофтус-Чика.
Азар получил передачу от Де Брейне, ворвался в штрафную и технично пробил. Бельгия близка к бронзовым медалям! Около 10 минут играть еще во втором тайме.
ГОООЛЛЛЛ!!! БЕЛЬГИЯ - 2:0!!!
Менье мог оформить дубль, но англичан спас Пикфорд. Прекрасный сейв!
Дембеле вышел на поле вместо Тилеманса.
Опасная контратака бельгийцев 3х3. Запорол ее Мертенс неточным ударом.
Нагнетают давление британцы. Что-то бельгийцам надо менять в своей игре.
Какой момент упустила Англия! Дайер выскочил один на один с Куртуа, технично подсек мяч, но бельгийский защитник спас команду. Такого опасного момента у англичан еще не было в этом матче.https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1018157368255963137
Азар снова передержал мяч. Партнеры бельгийского капитана начинают проявлять недовольство.
Лукаку покидает поле. Дважды его выводили один на один с голкипером, но не смог он поразить ворота. Мертенс вошел в игру.
Англичане без проблем доходят до штрафной, но дальше у них ничего пока не получается.
Какой шанс был у Лукаку! Отпустил нападающий мяч и упустил момент.
Бельгийцы успешно пока справляются с навесными передачами соперника. Впрочем. это не должно удивлять. Полсостава сборной Бельгии играет в английской премьер-лиге.
Стоунс сфолил на Азаре и заработал в центре поля желтую карточку.
Азар обыграл на скорости несколько соперников, но потерял мяч у линии штрафной.
Английская команда провела две замены. На поле вышли Рэшфорд и Лингард - отдыхать отправились Стерлинг и Роуз.
Начался второй тайм в Санкт-Петербурге. В первой половине встречи лучше выглядели бельгийцы.
Бельгийцы удивились решению иранского арбитра. Он добавил две минуты, время еще не истекло, но пробить угловой так и не дал.
Первый тайм завершен. Бельгия побеждает Англию в поединке за бронзу - 1:0.
Вынужденную замену провели бельгийцы. Шадли получил травму и отправился отдыхать. Вместо него играет Фермален.  Очень хороший турнир провел Шадли. "Вест Бромвич", за который он выступал, вылетел весной из английской премьер-лиги, но полузащитник наверняка получит хорошее предложение.
Как активен Менье! Сколько рывков он уже совершил к воротам англичан.
Алдервейрелд чуть не поразил цель! Выше ворот пролетел мяч.
Затяжную атаку бельгийцев завершал Азар - накрыли его удар. Первый угловой заработали бельгийцы.
Сильный удар Тилеманса блокировал английский футболист.
Полтайма позади. Мячом чаще владеют англичане (60-40), но Бельгия впереди.
Кейн упустил шанс сравнять счет. С линии штрафной пробил мимо.
Угловой подали англичане - Куртуа на месте.
Хороший момент упустил Лукаку. Партнеры вывели его на ударную позицию, но замешкался форвард и упустил мяч.
Де Брейне едва не отправил второй мяч в ворота англичан. Пикфорд выручил команду.
Штрафной пробили англичане. Правда, на сей раз короли стандартных положений не сумели извлечь выгоду.
Бельгийцы провели быструю атаку. Лукаку сделал передачу Шадли, а  фланговый прострел замкнул подключившийся в атаку защитник Менье.
ГООООЛЛЛЛ!!! БЕЛЬГИЯ - 1:0!!!
В невысоком темпе начался поединок за бронзовые медали. Жарко в Санкт-Петербурге  - 26 градусов.
Бельгийцы сделали первый удар по мячу - игра началась!
Поединок за бронзовые медали будет обслуживать иранская бригада судей. Главный арбитр - Алиреза Фагани.
Поединок в Санкт-Петербурге - еще и дуэль лучших бомбардиров мирового первенства. Англичанин Кейн забил 6 мячей, у бельгийца Лукаку 4 точных выстрела.
У бельгийцев сильнейший стартовый состав! Англичане произвели ряд замен - отсутствуют Алли, Лингард, Янг, Уокер, Хендерсон.
Бельгийцы еще ни разу не становились призерами чемпионата мира. Мотивация у них в предстоящем поединке очень высока. Англичане после поражения в полуфинале от хорватов испытывали опустошение. Интересно, какими будут составы команд?
На нынешнем мировом первенстве команды уже встречались в рамках группового этапа. Победу тогда одержали бельгийцы - 1:0. В той встрече соперники выставили по сути вторые составы.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал Delfi  начинает текстовую онлайн-трансляцию поединка за бронзовые медали чемпионата мира Бельгия - Англия. Поединок в Санкт-Петербурге начнется в 17:00.