Англичане были близки к победе в основное время - в начале второго тайма пенальти реализовал лучший бомбардир чемпионата мира Харри Кейн. Но колумбийцы в добавленные минуты сумели восстановить равновесие - отличился защитник Йерри Мина.

Англичане впервые победили в серии пенальти
В серии пенальти удачливее была английская команда - она допустила одну ошибку, тогда как колумбийцы две. Англия впервые в своей истории выиграла послематчевую серию пенальти на чемпионате мира - предыдущие три попытки завершились для британцев поражениями.

Колумбийцы, у которых отсутствовал из-за травмы лучший бомбардир предыдущего чемпионата мира Хамес Родригес, заработали 6 желтых карточек. После матча южноамериканцы сетовали на некоторые решения американского арбитра Марка Гейгера.

На чемпионате мира наступил перерыв
Англия первый раз с 2006 года пробилась в четвертьфинал чемпионата мира. На этой стадии турнира она сыграет со Швецией - поединок пройдет в Самаре.

На чемпионате мира наступил двухдневный перерыв. Четвертьфинальные поединки мирового первенства пройдут 6-7 июля.