Суперудар Коларова принес Сербии победу над Коста-Рикой

(1)
Serbia (valges) vs Costa Rica.
Serbia (valges) vs Costa Rica.Foto: Dylan Martinez, Reuters/Scanpix

Программу четвертого игрового дня чемпионата мира по футболу открыл поединок в Самаре, где сборная Коста-Рики проиграла Сербии - 0:1 (0:0). Текстовую трансляцию этого поединка вел портал Delfi.

Судьбу встречи решил ювелирный по точности штрафной удар в исполнении Александра Коларова на 56-й минуте.

Сербы имели еще несколько возможностей для взятия ворот, но костариканцев спасал вратарь Кейлор Навас.

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира Коста-Рика дошла до 1/4 финала. Однако повторить это достижение латиноамериканцам будет теперь очень трудно.

Помимо Коста-Рики и Сербии, в группе E выступают Бразилия и Швейцария - матч между ними начнется в 21:00. Следите за нашей трансляцией!

Расписание чемпионата мира, результаты игр и положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ.

Коста-Рика - Сербия
На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. До новых встреч!
Поединок завершен. Сербия одержала заслуженную победу - 1:0.
Вышедший на замену Прийович заработал желтую карточку за отмашку.
Сенегальские судьи быстро погасили конфликтную ситуацию.
Потасовка! Ее спровоцировал находившийся за пределами поля представитель Коста-Рики.
Арбитр добавил 5 минут. Сумеет ли Коста-Рика сравнять счет?
Опасно пробил из-за пределов штрафной Костич - выше ворот.
Упустивший два хороших шанса Митрович покидает газон на "Самара-Арене". На поле вышел Прийович.
Митрович имел отличный шанс увеличить счет. К счастью для Коста-Рики нападающий споткнулся и не смог нанести удар.
Коста-Рика продолжает атаковать, но не слишком опасно.
Замена у сербов. Тадич покинул поле - его заменил Рукавина.
Сербия могла увеличить счет, но мяч от Костича отлетел не в ворота, а в поле.
Коста-Рика произвела последнюю замену - Колиндрес вместо Гусмана.
Миленкович заработал желтую карточку.  Коста-Рика получила право на штрафной. но извлечь выгоду из него не смогла.
Первая замена у Сербии - Костич вместо Льяича.
После пропущенного мяча  Коста-Рика завладела инициативой.
Вторую замену провели латиноамериканцы. Кэмпбелл заменил Уренью.
Коста-Рика пытается усилить атаку. Первая замена в матче - Боланьос сменил Венегаса.
Иванович грубо сфолил и заработал желтую карточку. В эпизоде, который предшествовал взятию ворот, предупреждение получил костариканец Гусман.
1:0!!! Фантастический удар Коларова со штрафного, который был назначен за фол на Митровиче.  Сербия вышла вперед на 56-й минуте.
Сербы продолжают доминировать на поле. Они заработали очередной угловой, но его розыгрыш завершился неточным ударом.
Какой шанс упустил Митрович! Серб вышел один на один  с Навасом, но не смог переиграть вратаря.
Второй тайм начался. Коста-Рика пошла вперед, но ее атака захлебнулась на подступах к штрафной соперника.
ПЕРЕРЫВ - 0:0.
Уренья ворвался в штрафную сербов, но потерял мяч.
Милинкович опасно пробил в падении через себя - Навас на месте. Сенегальский судья, правда, зафиксировал положение "вне игры".
Уренья пробил с дальней дистанции. Выше ворот.
Опасная подача сербов  с правого фланга - Навас отбил мяч.
Сербы в основном атакуют правым флангом. У Коста-Рики на острие атаки выдвинут Уренья, но пока ему не дается проявить себя.
Инициатива в последние минуты перешла к сербам. Темп игры снизился.
Милинкович имел шанс открыть счет, но удар у него получился слабый.
Пол-тайма позади. Небольшое преимущество имеют сербы (процент владения мячом 55-45).
Первую желтую карточку заработал костариканец Кальво, грубо сыгравший на половине поля сербской команды.
Поединок в Самаре смотрится гораздо интереснее, чем субботний матч в Калининграде между Хорватией и Нигерией.
Иванович ворвался в штрафную с правого фланга и сделал опасный прострел. Навас спас команду, отбив мяч.
У Коста-Рики был хороший шанс открыть счет. После розыгрыша углового Гонсалес остался без опеки, но пробил головой выше ворот.
Коларов пробил с дальней дистанции. Мимо.
Обе команды активно начали матч. Сыграно 5 минут, а уже подано 3 угловых удара.
Опасная атака костариканцев. Сербов спас вратарь - угловой.
Поединок в Самаре начался. Сербы сразу пошли вперед и заработали угловой.
Поединок в Самаре обслуживают африканские судьи из Сенегала.
Прозвучали государственные гимны. Скоро начнется матч.
Стадион в Самаре, на котором пройдет матч, введен в эксплуатацию накануне мирового первенства. Его вместимость - 44 807 посадочных мест.
Главная звезда сборной Коста-Рики - голкипер Кейлор Навас, выступающий в мадридском "Реале". В составе сербов отметим высокорослого полузащитника "Манчестер Юнайтед" Неманью Матича.
Напомним, что Коста-Рика (население этой латиноамериканской страны 4,9 млн человек)  на предыдущем мировом первенстве в Бразилии добралась до четвертьфинала, где лишь в серии пенальти уступила Нидерландам.  Сербы на ЧМ-2014 не попали.
Матч в Самаре открывает турнир команд  в группе Е. Помимо Коста-Рики  и Сербии в ней выступают также пятикратный чемпион мира Бразилия и Швейцария (матч между ними состоится вечером в Ростове-на-Дону - начало в 21:00).
Добрый день, уважаемые любители футбола. Портал Delfi начинает текстовую онлайн-трансляцию поединка чемпионата мира Коста-Рика - Сербия.