Мегасенсация в "Лужниках"! Чемпион мира Германия проиграла Мексике

(61)
Hirving Lozano (vasakul) viis Mehhiko Saksamaa vastu juhtima.
Hirving Lozano (vasakul) viis Mehhiko Saksamaa vastu juhtima.Foto: CHRISTIAN HARTMANN, Reuters/Scanpix

Действующий чемпион мира по футболу Германия в первом туре мирового первенства проиграла в Москве Мексике - 0:1 (0:1). Единственный мяч в этой встрече забил на 35-й минуте Ирвинг Лосано. Портал Delfi вел текстовую трансляцию этого поединка.

Поединок в "Лужниках" стал одним из лучших на мировом первенстве. Немцы имели большое территориальное преимущество (владение мячом 67-33, удары 25-12), но самоотверженно игравшие на контратаках мексиканцы сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Помимо Германии и Мексики, в группе F выступают Швеция и Корея - поединок этих команд состоится 18 июня.

Расписание чемпионата мира, результаты игр и положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ.

Германия - Мексика
На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию. До новых встреч.
Чемпион мира Германия проиграла стартовый поединок мирового первенства. Теперь в 1/8 финала она может потенциально попасть на Бразилию. Представляете!!!
Мегасенсация в "Лужниках"!!! Мексика победила Германию - 1:0.
Даже Нойер прибежал в штрафную мексиканцев.
Судья добавил 3 минуты дополнительного времени.
Немцы яростно атакуют, пытаясь уйти от поражения. Но мяч не идет в ворота.
Последняя замена у Германии. Вернер покинул поле - его заменил Брандт.
Мексика в нескольких минутах от мегасенсации чемпионата мира!
У немцев сдают нервы. Еще одна желтая карточка за срыв атаки - ее получил Хуммельс.
Мяч после удара Крооса становится добычей Очоа.
Мюллер получает предупреждение за задержку соперника.
Лаюн с выгодной позиции промахивается по воротам Нойера.
Контратака Мексики "3х2" захлебнулась из-за неточной передачи.
Германия меняет защитника на нападающего. Надо спасать матч. Гомес вместо Платтенхардта.
Опасная контратака Мексики. Мяч после удара Лаюна просвистел над перекладиной.
Кроос бьет из-за пределов штрафной. Мяч летит рядом со штангой.
Последняя замена у мексиканцев.  На поле вышел 39-летний ветеран Маркес. Для него это пятый чемпионат мира.
Вышедший на замену Ройс опасно пробил с угла вратарской. Выше ворот.
Немцы наседают. Очередной угловой у ворот Очоа.
После розыгрыша углового Вернер бил с угла вратарской. Выше ворот.
Покинул поле автор забитого гола Лосано. В середине первого тайма его заменил Хименес.
Боатенг сделал передачу с правого фланга, которую красивым ударом через себя завершил Киммих. Выше ворот.
Лев произвел замену и усилил атаку. Поле покинул Хедира - вместо него появился Ройс.
Первая замена в матче. Мексика заботится о защите.  Вела покинул поле - вместо него вышел Альварес.
Опаснейшая контратака мексиканцев. Выход два против одного, но Эрнандес сделал неточную передачу в штрафной.
После удара Дракслера Германия заработала угловой.
Темп не так высок, как в первой половине встречи.
В "Лужниках" начался второй тайм. Пока без замен.
Германия больше владела мячом в первом тайме (64-36), но контратаки мексиканцев очень опасны. По ударам они впереди 10-8. В зрелищном отношении - одна из лучших игр турнира.
Первый тайм завершен. Мексика выигрывает у Германии - 1:0.
Одну минуту добавил арбитр в первом тайме.
Очоа и перекладина спасли ворота мексиканцев после удара Крооса.
Опасный штрафной у ворот сборной Мексики.
Гальярдо опасно простреливал с левого фланга. Немцы вынесли мяч из штрафной.
ГОООЛЛЛЛЛЛ! 1:0 - Мексика открыла счет на 35-й минуте после быстрой контратаки. Лосано получил в штрафной мяч от Эрнандеса, сместился в центр  и неотразимо пробил - Нойер бессилен.
Эрнандес и Боатенг лежат на газоне в центре поля. Правила нарушил мексиканец..
Быстрая контратака мексиканцев завершилась неточным ударом Лаюна.
Пол-тайма позади. Мяч в середине поля не задерживается - зрителям нравится такая игра.
Очоа снова вступает в игру, поймав мяч после удара Крооса из-за пределов штрафной.
Вернер опасно угрожал воротам соперника. Очоа справился с его ударом.
Эрнандес упустил хороший момент открыть счет. Запоздал с ударом и был накрыт игроками немецкой команды.
Навесную передачу завершал головой Морено - Нойер на высоте.
Мексиканцы заработали очередной штрафной на чужой половине поля.
Нойер справляется с дальним ударом мексиканской команды.
Лаюн пробил выше ворот.
Мексиканцы заработали штрафной. До ворот 22 метра. Опасно.
Хуммельс пробил с линии штрафной - Очоа забрал мяч.
Ответ чемпионов мира не заставил себя ждать. Вернер опасно пробил.
Опасная атака на первой минуте мексиканцев. Лосано ворвался в штрафную и нанес удар, но он был блокирован.
Игра началась! Мексиканцы начали с центра поля.
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев место в воротах доверил Нойеру, который из-за травмы пропустил практически весь сезон.
Поединок в "Лужниках" будет обслуживать бригада судей из Ирана.
Год назад соперники встречались между собой в России  на Кубке конфедераций. Тот полуфинальный поединок завершился крупной победой Германии, которая выступала на турнире в экспериментальном составе - 4:1.
Германия - действующий чемпион мира. Мексика на предыдущем турнире по традиции дошла лишь до 1/8 финала.
Первый матч команд, выступающих в группе F, пройдет в Москве на стадионе "Лужники" (начало в 18:00).  В этой группе также выступают сборные Швеции и Кореи. Они сыграют между собой в понедельник, 18 июня.
Добрый день! Портал Delfi  приглашает любителей футбола на текстовую трансляцию поединка  чемпионата мира Германия - Мексика.