Хорватия и Аргентина пробились в 1/8 финала чемпионата мира. Хорваты сыграют на этой стадии турнира с Данией (игра пройдет 1 июля в Нижнем Новгороде), а аргентинцы сразятся 30 июня в Казани с французами.

Месси забил первый мяч в России
Аргентинцев в поединке с Нигерией устраивала только победа. И они добились ее в труднейшей борьбе.

В первом тайме Лионель Месси на 14-й минуте открыл счет после великолепной передачи Эвера Банеги. Для Лео это был первый гол на мировом первенстве в России.

Вскоре после перерыва нигерийцы восстановили равновесие - пенальти реализовал Виктор Мозез.

Аргентинцам надо было забивать второй мяч, но впереди у них игра не клеилась. Серебряных призеров предыдущего чемпионата мира спас защитник Маркос Рохо, прекрасно пробивший с лета на 86-й минуте. Аргентина со второго места с отрицательной разницей мячей вышла в 1/8 финала чемпионата мира.

Исландия не использовала свой шанс
Шанс пробиться в плей-офф имела в Ростове-на-Дону и Исландия. Досрочно завоевавшие путевку в плей-офф хорваты выставили на берегах Дона полурезервный состав, однако исландцы проиграли этот матч - 1:2.

За четверть часа до конца матча островитяне сравняли счет с пенальти. Но развить свой успех они не смогли. Победный гол Иван Перишич забил на 90-й минуте. Хорваты показали 100-процентный результат на групповом этапе, выиграв все три матча. Продолжится ли их победная серия в плей-офф?

Портал Delfi вел текстовую онлайн-перекличку заключительных матчей в группе D.

Поделиться
Комментарии