Команда Черчесова выходит со второго места, она встретится с первым местом группы B. Победитель этой группы стал известен на последних секундах матча.

Испания по ходу встречи проигрывала Марокко. А Португалия выигрывала Иран. Если бы так все и осталось, то россияне играли бы против португальцев. Но команда Йерро сравняла счет. Яго Аспас забил в ворота, но гол засчитали не сразу, а только при помощи VAR. Это уточнение очень важно, скоро поймете, почему.

В это время в параллельном матче Роналду почти получил красную карточку.

Успех России – в везении

Вернемся чуть-чуть назад. России повезло с расписанием, травмировался Салах, Головин и Черышев чудесно играют, Смолов наоборот. Все крайне удачно складывается из-за не зависящих от России обстоятельств.

Но что сейчас? Соперник – Испания. Вроде бы сильнейшая сборная. Но что случилось с ней за два дня до турнира – они уволили тренера Лопетеги, хотя футболисты его поддерживали. Сразу стало понятно, что команду будет лихорадит. Роналду же не удалили, значит и не играть россиянам против португальцев. Безупречная линия удачи на этом бы прервалась. Россия должна играть только с нефартовой командой. Португальцы с КриРо – везучие, а Испания без тренера – нет.

Да, даже Иньеста и Рамос там ошибается. Кто такое мог предположить? А что Россия легко выйдет из группы? Тоже никто.

Русские не могут играть, когда их хвалят и пророчат победу. Два первых матча тому доказательство. Тут уже многие задумались – а может и Уругвай хлопнет? Еще раз, отлично, что это случилось именно сейчас. Очень вовремя. Почему еще игра с Испанией, это хорошо? В победу над Португалией многие бы верили. Мол и удачный исторический опыт есть, и игроки менее именитые. Но с «Красной фурией» такого не будет. И это на руку команде. Поэтому Испания - самая подходящая сборная для России.

Как играть?

Бороться с ними можно. Как? 1) В позиционных атаках бежать по центру, перебрасывая мяч через центральную линию полузащиты. Рамос и Пике не самые быстрые защитники, а вдвоем они не дополняют друг друга, даже наоборот. Для этого Дзюбе на помощь должен выдвигаться Головин или Смолов, да так, чтобы кто-то был максимально близком с ним. 2) Их крайние защитники ночуют в коробке противника. Поэтому контратаковать нужно флангами. По понятной причине. 3) Выпустить вместо Газинского – Кузяева. Да, есть опасность потерять разрушительность в центре. Поэтому возможен другой вариант. Пойти против принципов и посадить на лавку любимчика Самедова, а вместо него Кузяева. Но тогда игра будет только левым флангом.

И самое важное, не сбривать усы и верить!

Поделиться
Комментарии