Бразилия реабилитировалась, а Неймар наконец-то забил

(5)
FBL-WC-2018-MATCH25-BRA-CRC
FBL-WC-2018-MATCH25-BRA-CRCFoto: GABRIEL BOUYS, AFP

22 июня Бразилия победила Коста-Рику. Коутиньо забил на 90-й минуте, а затем Неймaр на 7-й добавленной уничтожил надежду костариканцев на победу.

Бразилия все-таки одолела Коста-Рику, но не без трудностей. Коутиньо забил лишь на 90-й минуте встречи. До этого игра была равной, у костариканцев было несколько опасных контратак.

Антигерой встречи Неймар тоже отправил мяч в сетку ворот, но только на 97-й минуте, когда команда Наваса встала. Нападающий ПСЖ провел плохой матч, много падал, нервничал, был мало полезен команде.

Теперь у бразильцев 4 очка. Коста-Рика, скорее всего, не выйдет из группы, так как у них ноль очков после двух встреч.

Следующую игру сборная Бразилии сыграет против Сербии (27 июня), а Коста-Рика против Швейцарии.

Бразилия - Коста-рика
Матч оконечен. 2:0 Бразилия победила. Следите за новостями на нашем портале. До новых встреч!
Ну и два ноль. Неймар забил на 97-й минуте.
2 минуты осталось. Бразильцы держут мяч.
Опорный полузащитник меняет нападаюшего.
Оставляют шансы на выход из группы фавориты турнира.
Бразилия 1:0 Коста-Рика
Коутиньо!
ГООООЛ!
6 минут добавил судья.
Тянут время. Каждое столкновение - падение, крик, помошь врачей.
89-я минута. По-прежнему 0:0.
Бьют, часто бьют бразильцы. 18 ударов уже сделали. Но все тщетно.
Гузман ушел, Ельцин вышел. Да, Ельцин Дехеда. Полузащитник Коста-Рики
Желтую карточку получил антигерой встречи. Ситуация детская - кинул мяч на газон от злости.
Неймар просто потерял момент, идеальный момент для удара, решив упасть от легкого касания.
НЕТ, НЕТ ПЕНАЛЬТИ!
Бежит судья к монитору.
ОН ЗАРАБОТАЛ ПЕНАЛЬТИ!!!!
В Сети уже обсуждают игру Неймара. Чем он запомнился за 77 минут второй игры ЧМ https://twitter.com/cthooo/status/1010150075677360128
Неймар вышел практически один на один. И ударил выше с линии штрафной.
Чуть больше 20-и минут до конца. Угловой бразильцев. Очень много они подают, ничего опасного эти кроссы не представляют.
Алисон головой выбил мяч.
Паулиньо уходит и садится на скамейку запасных.
Готовится выйти на поле Фирмино. На острие сборной Бразилии никого не видно..
Не получилось, потом последовала еше одна подача, после которой команда Тите выбежала вперед. Ничего опасного не вышло, перешли в позиционное владение.
Угловой, Коста-Рика подает
Опять контратака, и опять нападающий выбежал за линию зашитников, а игрок с мячом просто отдал мяч Миранде.
 Опять Неймар. Но и Навас круто отбил плотный удар.
Успокоилась игра. Мяч и синих.
Бразильцы почти забили, но лучшие друзья вратарей спасли!
ПЕРЕКЛАДИНА!
Опасная ситуация. Неймар ударил по Навасу, у которого был мяч.
Начался второй период. Произошло то, что должно было : Виллиам ушел, вышел Дуглас Коста.
Перерыв. Бразилия бьет из далека, проходит вперед через Марсело и Неймара. Виллиана не видно. Коста-Рика очень агрессивно настроена на матч. Было у них пару моментов, действительно голевых моментов. Если они добавят хладнокровия и будут точнее пасовать, то вполне могут забить первыми.
Шанс у Коста-Рики. Были они в штрафной, но последний пас был крайне неудачен
Марсело с правой ноги!! Навас забирает мяч.
Пенальти? Нет. Судья говорит: поднимайся!
Видно, была дана задача - бить из далека, так как в коробке костариканцев оказывается 7-8 человек.
Только флангом Марсело и Неймара двигается сборная Бразилии. Правый фланг спит.
Но судья заметил штрафной еше до этого. Мяч переходит Коста-Рики.
В коробочку взяли и отобрали мяч в центре поля. Опсная атака заканчивается ударом головой выше ворот.
Еще один дальный удар. Теперь Коутиньо попытался повторить подвиг матча со Швейцарией.
Бьет Марсело, рядом со штангой низом пролетел мяч.
Опасный момент, но Неймар слишком далеко отпустил мяч. Навас вовремя вышел из ворот.
ГОООЛ! Но с офсайда.
Коста-Рика 3 - 1 Бразлия. Это статистика ударов по воротам.
Все мячи на него :
Вот это финт. Сам подбросил мяч и убежал вперед Неймар. Но его в очередной раз бросают на землю.
Выбивают защитника. Не получилось сразу выбежать в контратаку. Мяч у самой титулованной сборной ЧМ.
Опять фол. Опять на звезде ПСЖ. Штрафной будет исполнять он же.
Бьют Неймара. Прямо по болячке.
Коста-Рика чуть не забила!
Кровь у железного Каземиро. Вот это да!
Неймар бил, но мимо
Штрафной
Нацелены на ворота бразильцы. Но уже была первая контратака от костариканцев.
Первый удар от Коутиньо
Держут мяч бразильцы, но много брака. Белые обороняются на своей трети, что было ожидаемо.
Бразилия - в синих цветах. Коста-Рика в белых.
Поехали! Ждем красивый футбол.
Теперь национальная песня Коста-Рики.
Бразильцы поют гимн.
Футболисты вышли на газон стадиона "Крестовский" в Санкт-Петербурге.
Стадион опять полупустой. Минимальная цена за один билет - 100 евро.
Пропустит сегодня?
Матч стартует через 10 минут. Интересно, что покажет Неймар и вся эта банда звезд.
Наверное, все бы хотели сейчас вот так посмотреть этот матч. Но тут это тоже можно сделать! https://twitter.com/Gobbles78/status/1010120846457933825
Вот такие расстановки выбрали наставники команд. Бразилия 4-2-3-1 и Коста-Рика 5-4-1 https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1010120852900368384
Как вам вчерашний матч Хорватия-Аргентина? Можете писать свои комментарии под статьей, а самые интересные из них мы опубликуем в трансляции. Еще можно высказываться по ходу игры. С самыми необычными поступим так же.
Всем привет! Потихоньку начинаем готовиться к матчу дня. Если вы еше не у мангала, то будем рады вас видеть в нашей онлайн-трансляции, где мы расскажем про ход игры, покажем интересные фото и видео с матча, а также постараемся дать объективную оценку происходящего.