Ключевой в этом поединке стала третья четверть. Россияне оторвались от соперника на 9 очков, но лидеров российской команды начал давить груз фолов - на скамейку запасных отправились отдыхать Тимофей Мозгов и Никита Курбанов.

Швед сделал дабл-дабл
Хорваты начали было сокращать разрыв в счете, но вышедшие на площадку Семен Антонов и Виталий Фридзон удачно вошли в игру.

Самым результативным в составе россиян вновь стал Алексей Швед - 27 очков и 12 результативных передач. Похоже, атакущий защитник "Химок" всерьез решил вернуться в НБА.

Соперником сборной России в четвертьфинале будет Греция - этот поединок состоится 13 сентября.

Латвия сокрушила Черногорию
Удачно преодолела первый раунд плей-офф сборная Латвии. Команда Айнарса Богатскиса разгромила Черногорию - 100:68 (53:37).

В четвертьфинале Латвия сыграет со Словенией, которая не проиграла на Евробаскете еще ни одного матча.