Следующим соперником российской команды будут хозяйки чемпионата Европы сербки, которые на старте турнира одолели белорусок - 55:53 (29:32).

Несмотря на триумфы российских клубов в еврокубковых турнирах, сборная России переживает сейчас не лучшие времена. На предыдущем чемпионате Европы россиянки сошли с дистанции в 1/8 финала и заняли лишь 9-е место.

Неудачно стартовала в Риге сборная Латвии. Баскетболистки с берегов Даугавы проиграли на родном паркете Великобритании - 60:74 (39:41).

На первом этапе женского Евробаскета 16 команд разбиты на четыре группы. По итогам группового этапа борьбу за медали продолжат три лучшие команды из группы.

Чемпионский титул защищает Испания. Победитель чемпионата Европы станет известен 7 июля в Белграде.