Поединок на паркете "Мегаспорта" проходил в упорной борьбе. Долгое время ни одной из команд не удавалось обеспечить себе комфортный отрыв. В середине четвертой четверти литовцы оторвались на 8 очков, но удержать это преимущество они не сумели.

Трехочковые бомбы Родригеса
Героем матча стал разыгрывающий ЦСКА Серхио Родригес. Сначала испанец - он набрал 24 очка - дальними бросками из-за дуги восстановил равновесие в счете, а в овертайме экс-игрок НБА предопределил победу армейского клуба.

ЦСКА взял реванш у "Жальгириса" за поражение в "Финале четырех" минувшей весной.

Турнирную таблицу Евролиги возглавляют ЦСКА и испанский "Реал", которые выиграли все 8 проведенных матчей.

"Химки" одержали вторую победу
Удачно сыграл и второй представитель российского баскетбола в Евролиге. "Химки" у себя дома победили черногорскую "Будучность" - 85:69 (45:30). Для подмосковного клуба это лишь вторая победа в сезоне.

Самым результативным игроком матча стал Алексей Швед, забросивший в корзину черногорцев 22 очка.

В следующем туре - он пройдет 23 ноября - подмосковный клуб сыграет в гостях с соседом по турнирной таблице "Жальгирисом".