За две минуты до конца заключительной четверти ЦСКА был впереди с перевесом в 7 очков - 74:67, но греки сумели восстановить равновесие. В самой концовке встречи хозяева паркета вели в счете - 77:75, однако на последней секунде поединка оставленный без присмотра Ник Калатес точно отправил мяч в кольцо снайперским выстрелом из-за дуги.

Несмотря на шестое поражение в сезоне, ЦСКА сохранил за собой второе место место в турнирной таблице. Впереди у армейцев два поединка с турецкими клубами "Анадолу Эфес" (19 марта в гостях) и лидером Евролиги "Фенербахче" (21 марта дома).

Другой российский клуб "Химки" крупно проиграл на своем паркете действующему чемпиону испанскому "Реалу" и потерял шансы пробиться в плей-офф - 75:100 (38:51).

17 марта "Химки" проведут в Таллинне поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Калев/Крамо".

Испанский "Гран Канария", за который выступает эстонский легионер Сийм-Сандер Вене, выиграл дома битву аутсайдеров у турецкой "Дарюшшафаки" - 84:64 (37:30). Вене провел на площадке 23 минуты, за которые набрал 7 очков.