Первая встреча соперников - она состоялась в конце декабря в Таллинне - была омрачена неспортивным поведением американского легионера эстонского клуба Чавона Льюиса: в самом начале матча он ударом в лицо отправил в нокдаун капитана "Юрмалы".

Льюис не поехал в Латвию
Накануне повторного поединка латвийский клуб заявил в свои ряды 40-летнего центрового Каспарса Камбалу, который имеет опыт проведения боксерских боев.

Льюис был дисквалифицирован на три матча - срок его наказания истек и он мог выйти на площадку против "Юрмалы". Однако руководство эстонского калевского клуба во избежание конфликта на площадке решило не брать американца в Латвию.

Ветеран не подкачал
Долгое время на площадке была равная борьба, но в последней десятиминутке сказался опыт калевцев, выигравших последний отрезок со счетом 23:13.

40-летний Камбала, проводивший свой прощальную игру, оказался самым результативным игроком матча - за 19 минут на его счету 20 очков. В составе эстонского клуба выделялся Яанари Йыэсаар, набравший 16 очков.

Второе поражение Мюйрсеппа
Пока не может познать радость победы на тренерском поприще легендарный эстонский баскетболист Мартин Мюйрсепп. Таллиннский "Калев"/ТУ под его руководством проиграл дома одному из лидеров "Олибет-лиги" рижскому клубу ВЭФ - 83:93 (35:49).

В тройке лидеров никаких изменений не произошло. Впереди "Вентспилс" (17-1), опережающий ВЭФ (17-2) и "Калев/Крамо" (15-2).

Поделиться
Комментарии