Пикантность ситуации заключается в том, что еще пару месяцев назад клуб вроде бы собирался прекратить выступление в чемпионате Эстонии из-за слабых результатов.

По словам Кландорфа, клуб все же решил в новом сезоне участвовать в чемпионате Эстонии и в европейском кубковом турнире, поэтому представил ходатайство городу. "ТУ/Калев" - единственный столичный клуб который будет выступать в европейском кубке", - приводит слова Кландорфа Eesti Päevaleht. Вице-мэр дополнил, что сам он не принимал участия в решении о выделении финансовой поддержки.

Кландорф отметил, что 32 000 евро таллиннских налогоплательщиков - не очень большая сумма, учитывая все расходы, которые идут на содержание баскетбольной команды. В то же время он признал, что эта сумма в три раза превосходит ту поддержку, которая выделялась клубу раньше.

Городские власти Таллинна не впервые поддерживают своих спортсменов, отмечает Eesti Päevaleht. Так, в 2013 году финансовую поддержку в размере 10 000 евро получила фигуристка Елена Глебова. Незадолго до принятия этого решения спортсменка-красавица вступила в Центристскую партию. Сегодня Глебова - депутат Таллиннского горсобрания и директор ледового холла "Тондираба".

Поделиться
Комментарии