Лишь в первой четверти российский клуб короткое время был впереди. По ходу встречи преимущество калевцев достигало 25 очков. Чемпион Эстонии впервые в своей истории сумел одолеть "Химки".

Евролига забрала много сил?
Победа калевцев удивительна, поскольку в их составе отсутствовал из-за травмы лучший снайпер команды Айзея Бриско.

Самым результативным игроком матча стал лучший снайпер Евробаскета Алексей Швед, набравший 30 очков. В составе эстонского клуба больше всех баллов - 15 очков - в активе голландского центрового Томаса ван дер Марса, который провел на площадке лишь 15 минут.

На действиях "Химок". вероятно, сказалась усталость из-за участия в Евролиге. В минувшую пятницу подмосковный клуб выиграл непростой поединок в гостях у немецкого "Бамберга" (74:70).

ЦСКА потерпел первое поражение
"Калев" одержал третью победу, поднявшись на 10-е место в турнирной таблице. По три матча выиграли также "Нижний Новгород" и пермская "Парма" (ТАБЛИЦА).

Следующий поединок в Единой лиге ВТБ чемпион Эстонии проведет 14 января в гостях против краснодарского "Локомотива", который в параллельном матче нанес в Москве первое поражение в сезоне лидеру Евролиги ЦСКА - 90:79 (41:37).