ЖРЕБИЙ: ЦСКА сразится со "Спортингом", Зенев и "Габала" - с "Панатинаикосом"


Loosimine
LoosimineFoto: DOMINIC FAVRE, AP

В штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка заключительных раундов квалификации Лиги чемепионов и Лиги Европы. Серебряный призер чемпионата России по футболу ЦСКА за право попасть в групповой турнир Лиги чемпионов сыграет с португальским "Спортингом".

Интересно отметить, что эти команды в 2005 году встречались в финале Кубка УЕФА. ЦСКА выиграл тот матч в Лиссабоне со счетом 3:1 (0:1).

Жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов:

Базель (Швейцария) — Маккаби (Тель-Авив, Израиль)

Селтик (Шотландия) — Мальме (Швеция)

Астана (Казахстан) — АПОЭЛ (Кипр)

БАТЭ (Беларусь) — Партизан (Белград, Сербия)

Скендербеу (Албания) — Динамо (Загреб, Хорватия)

Манчестер Юнайтед (Англия) — Брюгге (Бельгия)

Валенсия (Испания) — Монако (Франция)

Лацио (Италия) — Байер (Германия)

Рапид (Австрия) — Шахтер (Донецк, Украина)

Спортинг (Португалия) — ЦСКА (Москва, Россия)

Первые матчи пройдут 18-19 августа, ответные поединки состоятся 25-26 августа.

Азербайджанская "Габала", за которую выступает нападающий сборной Эстонии Сергей Зенев, в заключительном раунде квалификации Лиги Европы сыграет с греческим "Панатинаикосом.

Жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы:

Жилина (Словакия) — Атлетик (Испания)

Виктория (Пльзень, Чехия) — Войводина (Сербия)

Стяуа (Румыния) — Русенборг (Норвегия)

Заря (Украина) — Легия (Польша)

Рейндорф (Австрия) — Белененсеш (Португалия)

Яблонец (Чехия) — Аякс (Голландия)

ПАОК (Греция) — Брондбю (Дания)

Янг Бойз (Швейцария) — Карабах (Азербайджан)

Молде (Норвегия) — Стандард (Бельгия)

Милсами (Молдова) — Сент-Этьен (Франция)

Работнички (Македония) — Рубин (Россия)

Динамо (Минск, Беларусь) — Зальцбург (Австрия)

Атромитос (Греция) — Фенербахче (Турция)

Бордо (Франция) — Кайрат (Казахстан)

Лех (Польша) — Видеотон (Венгрия)

Слован (Либерец, Чехия) — Хайдук (Сплит, Хорватия)

Одд Гренланд (Норвегия) — Боруссия (Дортмунд, Германия)

Астра (Румыния) — АЗ (Голландия)

Тун (Швейцария) — Спарта (Прага, Чехия)

Панатинаикос (Греция) — Габала (Азербайджан)

Саутгемптон (Англия) — Мидтюлланд (Дания)

Краснодар (Россия) — ХИК (Финляндия)

Первые матчи состоятся 20 августа, ответные встречи пройдут 27 августа