По данным LifeNews, ежемесячная зарплата уроженца Нарвы составляет 1,15 млн рублей (примерно 14 300 евро по нынешнему курсу).

Зарплата Карпина в "Торпедо" вызвала шок у специалистов. В первой лиге уверенно лидирует оренбургский "Газовик". Главный тренер этого клуба Роберт Евдокимов получает лишь 300 000 рублей (3750 евро).

У Карпина подписан с "Торпедо" трехлетний контракт, который действует до 30 июня 2018 года. Помимо зарплаты, в договоре 47-летнего специалиста прописаны бонусы.

За победу команды в официальном матче Кубка России или чемпионате России Карпину выплачивается премия в размере 5700 долларов. Причём платежи производятся в рублях по курсу Центробанка России на день выплаты. Интересно, что примерно такие суммы премиальных предусмотрены для футболистов санкт-петербургского "Зенита".

В нынешнем сезоне подопечные Карпина выиграли лишь 3 матча в 24 встречах, набрав 16 очков.

В случае выхода "Торпедо" в премьер-лигу Карпину полагается премия в размере 560 000 евро.

Если в этом году клуб решит расторгнуть договор с Карпиным, то уроженец Нарвы получит в качестве компенсации 560 000 евро.

"Спорт-Экспресс" попросил Карпина прокомментировать публикацию LifeNews. "Неправда, все суммы в моем контракте намного больше", - сказал бывший наставник московского "Спартака".

Поделиться
Комментарии