"Главная новость состоит в том,что произойдет переформатирование "Анжи", – написал Ремчуков в своем твиттере. – Многие дорогие игроки уйдут, бюджет будет на уровне 50-70 миллионов долларов в год".

Вполне возможно, что одной из причин таких кардинальных изменений в "Анжи" стала ситуация связанная с "Уралкалием", крупнейшим акционером которого является Сулейман Керимов. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не так давно принял решение отказаться от сотрудничества с "Уралкалием". В результате чего компания Керимова перестала работать с "Беларуськалием" (БКК) – своим постоянным трейдером.

Чуть более недели назад котировки "Уралкалия" рухнули на 20-25 процентов, потеряв 5,5 миллиарда долларов своей капитализации. Фактически "Уралкалий" вернулся к той стоимости, когда он перешел под контроль нынешних акционеров во главе с дагестанским сенатором Сулейманом Керимовым. Тем временем сам российский бизнесмен, по оценкам аналитиков, только за последний день июля потерял более полумиллиарда долларов.

Поделиться
Комментарии