На 52-й минуте счет открыл новобранец питерцев Далер Кузяев. Вышедший на замену сын главного тренера нарвского "Транса" поразил ворота дальневосточников снайперским выстрелом из-за пределов штрафной площади.

После пропущенного мяча хабаровчане имели хорошие шансы сравнять счет, но сначала "Зенит" спас вратарь Андрей Лунев, а затем гостей выручила перекладина.

Окончательный результат на 81-й минуте установил Александр Кокорин, воспользовавшийся грубой ошибкой хозяев поля.

"Зенит" - два последних года он был бронзовым призером и не попадал в Лигу чемпионов - считается одним из претендентов на победу в российской премьер-лиге. В межсезонье питерский клуб возглавил итальянский специалист Роберто Манчини.

Накануне другой претендент на чемпионский титул ЦСКА победил в гостях махачкалинский "Анжи" - 3:1 (1:0).

Чемпион России "Спартак" стартовый матч проведет 18 июля против вернувшегося в премьер-лигу московского "Динамо".