"Реал", проигравший первый матч со счетом 1:2, активно начал ответную встречу. В середине первого тайму лидер нападения испанского клуба Криштиану Роналду реализовал пенальти.

Вскоре после перерыва выступающий за "Ювентус" испанец Альваро Мората - он перешел из "Реала" в итальянский клуб в прошлом году - восстановил равновесие. 22-летний форвард поразил ворота своего бывшего клуба и в поединке недельной давности.

Играть в Мадриде оставалось еще полчаса, но "Реал" так и не сумел подобрать ключи к воротам соперника.

По сумме двух встреч в финал вышел "Ювентус". Итальянцы впервые с 2003 года будут играть в решающем матче Лиги чемпионов. В финальном поединке, который пройдет 6 июня в Берлине, "Ювентус" сразится с испанской "Барселоной".