В Черногории утверждают, что российские болельщики сожгли флаг НАТО во время отборочного матча Евро-2016. Автор ролика, выложенного в Youtube, заявляет, что на видео представлен эпизод с сожжением стяга НАТО, однако об этом трудно судить из-за низкого качества видеозаписи.

Между тем у российской стороны возникли вопросы к функционерам УЕФА. Уже на первой минуте матч в Подгорице был прерван после того, как петарда, запущенная черногорским болельщиком, попала в голову голкипера сборной России Игоря Акинфеева. Главный тренер россиян Фабио Капелло в этой ситуации должен был настоять на прекращении встречи, считают российские эксперты. Однако делегат матча (им был англичанин), посоветовавшись с президентом УЕФА Мишелем Платини, решил продолжить встречу.

Поединок Черногория – Россия был окончательно прекращен в середине второго тайма, когда на поле полетели посторонние предметы. УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.