(1)
Lionel Messi
Lionel MessiFoto: ALBERT GEA, REUTERS

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов футболисты испанской "Барселоны" разгромили дома английский "Ливерпуль" - 3:0 (1:0). Голы в этом поединке забили Луис Суарес и Лионель Месси (дважды).

Начало встречи не предвещало крупный счет. Первый тайм прошел в равной борьбе. У хозяев поля был по сути единственный шанс и Суарес использовал его на 26-й минуте.

После перерыва инициативой завладел английский клуб. Гости имели пару шансов сравнять счет, но "Барселону" выручил вратарь.

На 75-й минуте "Барсе" удалась опасная контратака и Месси забил мяч в пустые ворота. Окончательный результат аргентинец установил на 82-й минуте, поразив ворота "Ливерпуля" великолепным выстрелом со штрафного удара. Это был 600-й гол Месси в футболке "Барселоны", а свой первый мяч 31-летний бомбардир забил ровно 14 лет назад - 1 мая 2005 года.

"Ливерпуль" превзошел соперника по многим показателям (владение мячом, удары, передачи), но в итоге проиграл. Ответный полуфинальный поединок состоится на следующей неделе в Англии.