"Рома" на своем поле сломила сопротивление чемпиона Украины донецкого "Шахтера" - 1:0 (0:0). Судьбу противостояния решил точный удар боснийца Эдина Джеко в начале второго тайма.

Первая встреча соперников завершилась победой горняков со счетом 2:1, но за счет мяча, забитого на чужом поле, в четвертьфинал вышла "Рома".

В другом матче английский "Манчестер Юнайтед" проиграл дома испанской "Севилье" - 1:2 (0:0). У победителей дубль за пять минут оформил француз Виссам Бен-Йеддер, на который манчестерцы ответили ударом Ромелу Лукаку в концовке встречи. Первый матч этих команд завершился вничью - 0:0.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли "Ливерпуль", "Манчестер Сити" (оба - Англия), испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".