Во вторник российская команда сыграла вничью в Баку с Азербайджаном - 1:1. Подопечные Фабио Капелло открыли счет на 16-й минуте - отличился Роман Широков. В концовке матча хозяева поля - последние 20 минут они провели в меньшинстве - восстановили равновесие.

Сборная России заняла первое место в отборочной группе - 22 очка. Занявшая второе место Португалия отстала от россиян на очко.

Финальный турнир чемпионата мира пройдет летом будущего года в Бразилии. Жеребьевка состоится 6 декабря.

Последний раз на чемпионате мира сборная России выступала в 2002 году в Японии. Но выступили там подопечные Олега Романцева неудачно - они не сумели выйти из группы. А после поражения во втором туре от японцев в центре Москвы, на Манежной площади, произошли беспорядки.